Самый вкусный торт Наполеон
Самый вкусный «Наполеон» Его точно стоит приготовить (Видео)
Всем сладкого времени суток?
Мы чаще всего предлагаем в своем блоге несложные рецепты. Нам, как и Вам, скорее всего, нравятся такие рецепты тем, что не занимают много времени и получаются при этом вкусными. Но есть такие рецепты, которые упрощать не стоит. Такие, на которые не жалко ни времени, ни сил, потому что в итоге получается шедевр!
Вы можете дополнительно ознакомиться с рецептом, посмотрев наше короткое видео в конце статьи ?
Сегодня мы готовим торт Наполеон. Это непросто и не быстро, но оно того стоит. В итоге получается безумно нежный, сливочный и невероятно вкусный торт. И еще можем сказать, что готовить его интересно. Да, именно интересно. Много разнообразных действий, не замечаешь, как пролетает время. А самое сложное — это дождаться, когда готовый торт пропитается? Советую всем попробовать приготовить. Такой вкусный Наполеон Вы не купите в магазине. И удовольствие получите не только от вкуса, но и от самого процесса приготовления.
Для приготовления коржей нам понадобится:
- Мука — 350 гр.
- Масло сливочное — 200 гр.
- Яйца — 1 шт.
- Вода — 120 мл.
- Уксус 9% — 11 гр.
- Соль — 0,5 ч.л.
Перед приготовлением масло и воду отправляем в морозильную камеру на 15 минут. Муку просеиваем в миску для замеса теста.
В миску с мукой натираем сливочное масло. В процессе перемешиваем масляную стружку с мукой. Когда все масло натерли, быстро, буквально за минуту, чтобы масло не успело растаять, перетираем его с мукой в крошку.
В отдельную миску выливаем воду, разбиваем в воду яйцо, добавляем уксус и соль. Вилкой тщательно перемешиваем до однородности.
Вливаем получившуюся смесь в масляно-мучную крошку. Очень быстро замешиваем тесто, просто собрав все ингредиенты в комок. Вымешивать его не нужно. Тесто липнет, это нормально.
Берем какую-нибудь широкую посуду или просто разделочную доску. Посыпаем мукой. Тесто делим на 7 частей. Каждую часть скатываем в шарик. Выкладываем на муку, накрываем пищевой пленкой и отправляем в холодильник на 2 часа.
Заранее разогреваем духовку до 200℃. Противень застилаем бумагой для запекания.
Берем шарик теста, раскатываем в тонкий ( около 3 мм.) круглый пласт, слегка присыпая мукой и стол и тесто. Отправляем в духовку на 5-6 минут. Корж должен только слегка кое-где подзолотиться, основная часть его останется белой.
Горячий корж обрезаем, придавая красивую форму круга. Обрезки коржей пойдут на посыпку. Их нужно будет размельчить в крошку, когда они остынут.
Так выпекаем все коржи, даем им полностью остыть.
Для приготовления крема нам понадобится:
- Молоко — 1л.
- Яйца — 4 шт.
- Сахар — 200 гр.
- Крахмал кукурузный — 60 гр.
- Масло сливочное — 50 гр.
- Сливки 33% — 200 мл.
- Ванильный сахар — 0,5 ч.л.
Для приготовления крема берем сотейник или кастрюлю с толстым дном.
В миску вбиваем яйца, добавляем сахар, крахмал и ваниль. Перемешиваем венчиком до однородности.
Молоко доводим до кипения. Как только оно начало пузыриться по краям, снимаем и вливаем в миску с яйцами, сахаром и крахмалом, постоянно помешивая.
Получившуюся смесь переливаем обратно в кастрюлю или сотейник, ставим на средний огонь и постоянно помешивая венчиком, доводим до загустения. Загустевший крем поварим еще пару минут. Не перестаем мешать.
Также постоянно помешивая, добавляем сливочное масло, ждем пока оно полностью разойдется и убираем крем с огня.
Крем переливаем в миску. накрываем пищевой пленкой, так, чтобы пленка касалась всей поверхности крема, иначе образуется корочка. Ждем, пока остынет, после этого убираем в холодильник на 2 часа.
Перед тем, как доставать крем из холодильника, взбиваем до пышности хорошо охлажденные сливки (примерно 7 минут на максимальной скорости миксера).
В сливки по одной столовой ложке добавляем заварной крем и аккуратно вмешиваем легкими движениями сверху вниз. Так вмешиваем весь заварной крем, чтобы получилась однородная масса.
Собираем торт. Каждый корж обильно смазываем кремом. Много крема впитается. На каждый корж уйдет где-то 3-4 полные столовые ложки. Распределяем равномерно. Накрываем следующим коржом и так собираем весь торт. Верхний корж и бока также промазываем кремом и посыпаем крошкой из обрезков коржей.
Готовый торт убираем в холодильник на 12 часов, чтобы он хорошо пропитался.
Уверяем, это самый вкусный торт Наполеон! Не смотря на количество масла и сливок, он не жирный, а просто сливочный. Коржи пропитываются и становятся нежными. Это очень вкусно! Попробуйте приготовить и делитесь своими отзывами в комментариях.
Приятного аппетита!
Если понравился рецепт, ставьте ?
ВИДЕО РЕЦЕПТ ( 5 минут ) ?